Из-за ОРВИ в Саратовской области закрыты 92 школы

Оценить

В Саратовской области из-за ОРВИ и гриппа остаются закрытыми 92 школы. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Ограничения введены в учреждениях Саратова, Александрово-Гайского, Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Дергачевского, Екатериновского, Калининского, Краснокутского, Красноармейского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Озинского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Ртищевского, Самойловского, Советского, Татищевского, Турковского, Федоровского и Энгельсского районов.

Также закрыты шесть детских садов в Саратове, Новобурасском, Петровском и Самойловском районах и пять организаций профессионального образования в Саратове, Балаковском, Вольском, Краснопартизанском и Пугачевском районах.

Частично закрыты 661 класс в 129 школах в 26 муниципалитетах области, 62 группы в 36 детсадах 13 районов и Саратове, 50 групп организаций профессионального образования в Саратове, Алгайском, Балашовском, Вольском, Озинском и Энгельсском районах.

Кроме того, из-за коронавирусной инфекции закрыты 36 классов в 21-й школе Саратова, Аткарского и Екатериновского районов, 12 групп в десяти детских садах Саратова, Аткарского и Екатериновского районов, а также группа Саратовского политехнического колледжа.