На обучение школьников и пенсионеров финансовой грамотности потратят 20 миллионов рублей

Оценить
На обучение школьников и пенсионеров финансовой грамотности потратят 20 миллионов рублей
Фото Денис Юлин
По данным минобраза, на эти цели в областном бюджете заложено 5 миллионов рублей, софинансирование из федерального бюджета составит 15 миллионов.

На мероприятия по обучению финансовой грамотности будет потрачено 20 миллионов рублей. Об этом сегодня, 16 апреля, на заседании комитета по социальной политике рассказала министр образования региона Марина Епифанова.

По ее словам, на эти цели в областном бюджете заложено пять миллионов рублей, софинансирование из федерального бюджета составит 15 миллионов.

Марина Епифанова напомнила, что это обучение будет бесплатным и предполагается, что им будут охвачены все категории населения: «Опыт проведения подобных лекций уже был в нашем регионе. В течение пяти лет проводилась неделя финансовой грамотности силами банков и самих школ. Работники банка приходили в школы и проводили уроки. Сейчас эти лекции будет носить массовый характер, и их участниками станут не только школьники, но и студенты, служащие, пенсионеры и другие категории населения. Преподавать будут не только представители банков, но и управляющих компаний и других учреждений, связанных с финансами».

Депутаты единогласно проголосовали за вынесение данного вопроса на заседание думы для принятия в двух чтениях.