За добровольно сданный в полицию гранатомет заплатят 10 тысяч рублей

Оценить
ГУ МВД области опубликовало размеры вознаграждений для граждан, добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие. Расценки установлены постановлением правительства области от 21 декабря 2012 года.

Саратовские правоохранители на сайте ГУ МВД РФ по Саратовской области сообщают о продолжающихся в регионе мероприятиях по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Согласно постановлению областного правительства №773-П от 21 декабря 2012 года, напоминают полицейские, каждому жителю региона, добровольно решившему расстаться с опасным имуществом, положено вознаграждение.

Дороже всего честным гражданам заплатят за гранатомет и пулемет. За их сдачу полагается 10 тысяч рублей. За автомат положено вознаграждение 5 тысяч рублей, за пистолет или винтовку — 3 тысячи. Сдавшему самодельное огнестрельное оружие положено 2 тысячи рублей за честность, столько же — за ручную гранату. Взрывчатку в полиции примут из расчета по полторы тысячи рублей за килограмм, патроны — от 5 до 7 рублей за штуку.

Данных о том, сколько жителей области в наступившем году предпочло выгодно и честно расстаться с незаконно хранимым боезапасом на сайте не обнародовано.