В саратовском сквере хотят установить мультимедийные стенды и макет железнодорожного моста

Оценить

В сквере Кривохижина Заводского района планируют установить мультимедийные стенды и другие объекты в рамках благоустройства. Об этом сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба администрации Саратова.

В сквере также собираются возвести стелу «Город трудовой доблести».  Ее хотят выполнить в концепции солнечных часов.

На мультимедийных стендах горожане смогут ознакомиться с историей саратовских предприятий, внесших вклад в победу в войне. Также создадут памятный знак «Никто не забыт, ничто не забыто» и сделают макет железнодорожного моста.

«В ходе обсуждения было предложено предусмотреть защиту от солнечных лучей у мультимедийных стендов, иначе невозможно будет их использовать, также необходимо просчитать поток людей, идущих со стороны стадиона «Волга», будет ли сквер справляться с такой нагрузкой и предусмотреть вход со стороны храма», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в сквере заменят детские и спортивные площадки на новые и благоустроят дорожки.

В Саратове также планируют оформить в едином стиле все тележки и киоски для продажи мороженого, напитков и печатной продукции. Эти объекты разместят по всей территории города.