Политик Яшин запустил петицию с призывом отправить Кадырова в отставку

Оценить

Политик Илья Яшин запустил петицию с призывом отправить в отставку главу Чечни Рамзана Кадырова. Она опубликована на сайте Change.org.

Автор отметил, что после встречи президента России Владимира Путина глава чеченской республики заручился поддержкой.

«Это значит, что не будет уголовных дел за публичные угрозы. Федеральный бюджет продолжит кормить головорезов сотнями миллиардов рублей. Журналисты и правозащитники не получат от государства никакой защиты», - пишет Яшин.

Петиция на портале уже набрала более семи тысяч голосов.

Кроме того, на своей странице в Facebook Яшин опубликовал видеообращение к Кадырову, в котором заявил, что даже несмотря на его должность, у него нет права открыто угрожать людям и обвинять журналистов в терроризме.

«Кто-то должен, наконец, прямо и открыто сказать тебе, что так себя вести нельзя. У нас в России так не принято. Я расскажу тебе немного про нашу страну. Здесь есть Конституция и законы, перед которыми все равны. Понимаешь, что это значит? Все равны. И продавец в магазине, и менеджер в офисе, и губернатор, и министр и даже президент. Ни нормы шариата, ни кровная месть не могут стоять выше законов в нашей стране», - сказал Яшин.