Шлосберг: Кадыров сегодня – больше президент России, чем Путин

Оценить

После криминального заявления чеченского депутата Госдумы РФ от «Единой России» Адама Делимханова об отрезании голов всем членам семьи Янгулбаевых и высказываний за это же уголовное действие представителей силовых ведомств Чечни должны были последовать немедленные увольнения всех силовиков российскими федеральными руководителями – Шойгу, Колокольцевым, Золотовым, Чуприяном с лишением высказавшихся за убийства всех званий и возбуждением уголовных дел. Об этом написал в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» член политкомитета партии «Яблоко» Лев Шлосберг.

По его мнению, то, что этого не произошло, означает, что сейчас в России главные не силовики, а Рамзан Кадыров.

«Силовая машина Путина капитулировала перед Кадыровым. Это показывает абсолютное бессилие Путина в отношении Кадырова. Он своими руками выкормил политика, которого уже не может контролировать. Чечня распространилась на все регионы России. Чеченизация всей России приведёт к тотальной волне насилия по всей стране», - отмечает политик.

Шлосберг добавляет, что все знали о безграничной власти Кадырова в Чечне, а теперь выяснилось, что ему разрешено предпринимать любые действия против чеченцев на территории всей России и за ее пределами.

«Кадыров и кадыровцы показали, что являются реальными хозяевами России и не считают необходимым согласовывать свои действия с кем бы то ни было. За годы фактически безграничной власти Кадыров убедился, что он всесилен, всевластен и, самое страшное, безнаказан», - отмечает автор блога.

По его словам, в России некому противостоять Кадырову.

«Это прямой вызов федеральному центру и лично Путину. Режим Кадырова в Чечне претендует на право формировать государственный, правовой и общественный режим всей России.

Государственная власть в России сегодня принадлежит Рамзану Кадырову в большей степени, чем Владимиру Путину. Кадыров может позволить себе больше, чем Путин, не оглядываясь на его мнение. Кадыров сегодня – больше президент России, чем Путин. Мы видим абсолютный слом российской власти и паралич государства Путина», - резюмирует Шлосберг.