Чиновники Чечни присоединились к обещанию депутата Госдумы от «Единой России» отрезать головы семейству Янгулбаевых

Оценить

Чеченские чиновники и силовики присоединились к обещанию депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Адама Делимханова отрезать головы семейству Янгулбаевых. Об этом сегодня, 2 февраля, пишет сайт радиостанции «Эхо Москвы» со ссылкой на перевод Telegram-канала 1ADAT, признанного экстремистским.

Авторы отметили, что  среди тех, кто записал и опубликовал видео-обращения оказались глава МВД по Грозному, два вице-премьера Чечни, глава МЧС Чечни, командир полка имени Ахмата Кадырова, замглавы МВД Чечни, глава чеченской Росгвардии.

Видео были опубликованы в различных аккаунтах Instagram.

Так, начальник управления Росгвардии Республики Шарип Делимханов в обращении сказал: «На каком бы из четырёх краёв земли вы ни прятались, мы найдем и разберёмся с вами <...> они будут жить только до тех пор, пока мы не доберёмся и не отрежем им головы».

  • Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов, представляющий партию «Единая Россия», во время прямого эфира в своём инстаграм-аккаунте пообещал отрезать головы членам семьи Янгулбаевых и тем, кто переведёт ролик с угрозой на русский язык. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оценку словам депутата должны дать фракция «ЕР» и думская комиссия по этике.