«Волга» завоевала бронзовые медали чемпионата России по футзалу

Оценить
«Волга» завоевала бронзовые медали чемпионата России по футзалу
Фото архив ИА «Свободные новости»
Исход турнира определила драка игроков «Динамо» и «Спартака» во время матча.

Саратовский клуб по футзалу «Волга» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России.

Напомним, что распределение мест в турнирной таблице от саратовской команды не зависело, так как её соперники по заключительным матчам отказались от участия во встречах из-за финансовых проблем.

Еще одним фактором, повлиявшим на места в чемпионате, стала драка между игроками московских «Динамо» и «Спартака» во время матча. Первоначально судьи приняли решение остановить матч при счете 4:4 и доиграть его, но исполком Федерации футзала России принял решение засчитать обеим командам поражение со счетом 0:5 и снять с них по три очка. Судей «за неправильные действия во время драки» отстранили от работы до конца сезона.

В итоге судьба чемпионства решалась в матчах между «Спартаком» и подмосковным клубом «Видное». В случае победы последнего в двух матчах, он становился чемпионом страны. Но москвичи уже в первом матче лишили соседей золота, одержав 12 апреля победу со счетом 3:2.

В итоге чемпионом России сезона 2013-2014 стало московское «Динамо», серебряные медали достались «Видному», а бронзовые - «Волге».

Напомним, что в прошлом году «Волга» победила в чемпионате России по футзалу.

Сейчас саратовская команда продолжает подготовку к европейской Лиге Чемпионов, матчи которой пройдут в мае. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в руководстве команды, для игроков уже приобретены билеты до Испании и забронированы места в отеле.