На сцене саратовского театра драмы поставили еще один спектакль про деньги

Оценить
На сцене саратовского театра драмы поставили еще один спектакль про деньги
Фото Денис Юлин
Герои этого спектакля получили предложение, от которого не смогли отказаться.

В минувшие выходные на сцене Саратовского театра драмы состоялась премьера нового спектакля «Все в саду», поставленного по одноименной пьесе Эдварда Олби.

Это дипломный спектакль выпускного курса театрального факультета саратовской консерватории под руководством народного артиста России Григория Аредакова. Напомним, ранее его студенты сыграли в таких постановках как «Зойкина квартира», «Майская ночь» и «Евгений Онегин».

Сюжет пьесы разворачивается в доме среднестатистической американской семьи - муж, неработающая жена и сын. «Тема пьесы «Все в саду» стара как мир, и актуальна на все времена — деньги. Вопрос цены — сколько тебе не хватает для полного счастья? Почем сыр в мышеловке? Что значит — жить благополучно и не хуже других? И на что ты готов пойти, чтобы исполнить мечту? ... Молодая пара имеет все — дом, сад, любовь, сына. Но как всегда чего-то да не хватает... Оранжереи, хорошей газонокосилки, тонкого белья, зернистой икры... Этих милых людей и ставит Олби перед выбором — и не раз. Собственно, деньги становятся центральным персонажем, вступают в отношения с людьми, интригуют, путают, требуют жертв... Эдвард Олби доводит ситуацию до абсурда и простая история перерастает границы жанра, становясь психологическим триллером, историей одного преступления, трагифарсом», - говорится в анонсе спектакле на сайте театра.