Глава Чечни Кадыров: На месте президента я бы «давно забрал Украину» и «навел порядок»

Оценить

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если бы он был на месте президента России, то «давно забрал бы Украину, направил бы туда войска и навел порядок». Прямой эфир с участием политика опубликован в Instagram председателя чеченского парламента Магомеда Даудова.

«Вот сейчас придумали Украину. А что, Россия должна уступать западным странам, которые за девять тысяч километров между Украиной и Америкой? Америка защищает интересы Украины, а самый ближний сосед — это Россия для Украины, это славянские народы», — подчеркнул он.

По его словам, Соединенные Штаты для Украины «ничего хорошего» не желают, она им нужна только ради новой военной базы у границ России.

«Если на Украине есть люди, то они должны противостоять этому. А если нет на Украине, то Россия должна принимать меры. И вот я если был бы вместо президента, я давно забрал бы Украину, направил бы туда войска, навел бы порядок. Если сумасшедшие, продажные люди стоят во главе государства и через это государство угрожают безопасности нашего государства, а что, мы должны молчать, что ли?» — заявил глава Чечни.