«Зенит» во второй раз с крупным счетом проиграл московскому «Спартаку»

Саратовский мини-футбольный клуб завершил выступление в Высшей лиги на стадии четвертьфинала.

Вчера, 13 апреля, в Москве состоялась ответная встреча между столичным «Спартаком» и клубом «Зенит-Саратов» в рамках четвертьфинала Высшей мини-футбольной лиги, сообщается на официальном сайте АМФР.

Напомним, в первой встрече саратовцы на домашней площадке уступили сопернику со счетом 4:7.

Второй матч начался для «Зенита» крайне неудачно. С шестой по десятую минуты первого тайма гости успели пропустить четырежды. Затем двумя голами в течение минуты отличился саратовец Денис Крутиков. В самой концовке тайма «Спартак» забил пятый мяч в ворота «Зенита».

Вторая половина встречи для саратовской команды началась аналогично первой: за четыре минуты гости три раза доставали мяч из сетки своих ворот. В середине второго тайма дублем отличился нападающий «Зенита» Афган Рахманов, но точку в матче поставил все же игрок «Спартака» Артем Ниязов, забивший девятый гол в ворота гостей. В итоге поражение «Зенита» 9:4.

Горечь от вылета из плей-офф саратовцам скрасили голы Рахманова и Крутикова, переместившие их на первое и третье места в рейтинге бомбардиров Высшей лиги. Тем более, что соседи зенитовцев по списку бомбардиров - Федор Зинченко из сургутского «Факела» и Александр Стивец из «Ухты» - вместе со своими командами также выбыли на стадии четвертьфинала.