Саратовчанка хотела заработать на акциях и отдала мошенникам полмиллиона рублей

Оценить

В Саратове 47-летняя женщина лишилась крупной суммы, поверив интернет-мошенникам. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным полицейских, она увидела объявление о возможности заработка при торговле акциями. Она перешла по ссылке на сайт, где заполнила анкету, указав персональные данные и номер телефона. Вскоре ей позвонила незнакомка, представившаяся экспертом интернет-платформы. Под ее руководством женщина якобы купила акции предприятия, а по факту – перевела 20 тысяч рублей на указанный злоумышленницей банковский счет.

После того как потерпевшая совершила перевод ей позвонил неизвестный, представился аналитиком и сообщил, что в дальнейшем она может иметь стабильный заработок от приобретенных акций, но для этого ей необходимо участвовать в торгах. Чтобы приобретать акции он посоветовал ей регулярно переводить деньги на счета. Горожанка поверила звонившему и переводила деньги на неизвестные счета. Общая сумма ущерба составила 571,4 тысячи рублей.

Когда женщина поняла, что ее обманули, обратилась с заявлением в полицию.

Расследование уголовного дела продолжается.