Саратовская компания арендовала участок на берегу Волги и хотела его застроить

Оценить

Саратовская компания «Волга Строй Сервис» арендовала участок на берегу Волги и хотела построить там объекты недвижимости. Об этом сегодня, 21 января, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, арендованный участок является продолжением городской набережной и находится в непосредственной близости от городского солярия и зоны отдыха.

Прокуроры установили, что в 2018 году между ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом арендатором был заключен договор аренды земельного участка площадью свыше 1,3 гектара, находящегося в федеральной собственности, сроком на три года для завершения строительства в связи с нахождением на нем двух объектов – складские здания степенью готовности не более 16%.

Однако организация заключила ряд дополнительных соглашений, предусматривающих изменение срока действия договора аренды земельного участка, его площади и разрешенного вида использования.

Более того, прокуроры не обнаружили указанные объекты незавершенного строительства, с учетом которых компании предоставили право аренды.

«В ходе проверки также установлено, что действительным намерением ООО «Волга строй сервис» являлось приобретение права аренды в отношении спорного участка для строительства новых объектов недвижимости в обход предусмотренной процедуры», - информируют в надзорном органе.

В результате принятых мер реагирования земельный участок возвращен в собственность Российской Федерации.

По данным из открытых источников, «Волга Строй Сервис» работает с 2015 года. Директором предприятия является Артур Тибилов, собственником указана Елена Тибилова.