В Энгельсском районе бродячие собаки покусали школьницу

Оценить

Сегодня, 21 января, в поселке Новопушкинское Энгельсского района произошло очередное нападение бездомной собаки на ребенка. Об этом редакции ИА «Свободные новости» рассказала мать пострадавшей девочки Наталия Шиндина.

Женщина уточнила, что ЧП произошло утром, когда ее десятилетняя дочь шла в школу. Из-за болезни подруги, девочке пришлось идти в учебное заведение одной. По словам ребенка, животное стало прыгать на нее. Остановившийся на машине очевидец отогнал собаку.

Животное укусило девочку за ногу и руку. На предоставленных фото видны отметины от укусов на правой руке девочки, а также, синяк и отек на кисти ребенка. Сейчас пострадавшую собираются отвезти в травмпункт, чтобы сделать необходимые уколы.

Мать школьницы подчеркнула, что у девочки есть проблемы с сердцем, из-за чего ребенок до сих пор не может прийти в себя от случившегося.

  • Серьезнейшей проблемой в Саратове и крупных городах региона несколько лет подряд остаются нападения бродячих собак на взрослых и детей. Несмотря на многочисленные жалобы граждан, власти пока не могут изменить ситуацию к лучшему.