Володин: В Госдуме на следующей неделе обсудят вопрос о признании ДНР и ЛНР

Оценить

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал консультации с руководителями фракций по поводу инициативы КПРФ о необходимости признания ДНР и ЛНР. Эти консультации пройдут на следующей неделе. Об этом сегодня, 21 января, председатель ГД написал в своем Telegram-канале.

Он отметил, что инициативу уже готов поддержать глава «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы. Мы видим игнорирование Минских соглашений Президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить. Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», - отметил Володин.

  • Вчера стало известно, что депутаты от КПФР во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект постановления ГД об обращении к президенту Владимиру Путину «о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики».