Поступление налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет с начала года не достигло планируемого роста

Оценить
Губернатор Валерий Радаев провел совещание со специалистами финансово-экономического блока правительства.

Как сообщает пресс-служба главы региона. Сегодня Валерий Радаев провел совещание со специалистами финансово-экономического блока правительства и представителями надзорных ведомств по теме «О налоговых и неналоговых поступлениях в областной бюджет в I квартале 2014 года и задачах до конца года».

Как отмечается в релизе правительства, на совещании была озвучена информация, что в целом поступление налоговых и неналоговых доходов областного бюджета в первом квартале сложилось с темпом роста 116,7%, однако планировалось – 117,3%. В аналогичный период прошлого года, темпы роста составили 102,5%.

В этом году чиновники планируют получить 50,8 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 7,5 млрд рублей выше поступлений прошлого года.

Зампред Павел Большеданов и министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров получили поручение - создать рабочую группу, которая «займется проработкой всех резервов на территории области, которые способны принести региону доход в рамках существующего законодательства».