В Саратовской области ветреная погода сменится резким похолоданием

Оценить
В Саратовской области ветреная погода сменится резким похолоданием
Фото Роман Козлов

На рабочей неделе жителей Саратовской области ожидает неустойчивая погода с ветром и морозом. Об этом «Свободным новостям» рассказали сегодня, 17 января, в региональном управлении Гидрометцентра.

Во вторник, 18 января, максимальная скорость ветра в области составит с порывами 13-18 метров в секунду. Также прогнозируют снег (с перерывами). Из-за этого возникнут метели и ухудшится видимость. Ночью температура воздуха будет от -4 до -9 градусов, днем от -1 до -6.

В среду, 19 января, зона осадков переместится в заволжье. Ветер станет слабее. Ночью температура воздуха в большинстве районов будет от -2 до -7 градусов. В западных районах от -10 до -15. Днем, 19 января и 20 января, в заволжье сохранится температура от -2 до -7 градусов и местами небольшие осадки. В правобережной части региона прогнозируют сухую морозную погоду. Днем от -10 до -15 градусов, ночью от -17 до 22.

В пятницу на всей территории области ожидают холодную погоду без существенных осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Ночью температура воздуха составит от -18 до -23 градусов, днем от -14 до -19.