На публичных слушаниях одобрили присоединение части Татищевского района к Саратову

Оценить
На публичных слушаниях одобрили присоединение части Татищевского района к Саратову
Фото instagram.com/tatishevo_glava

Вчера, 14 января, в Сторожевке Татищевского района прошли публичные слушания по вопросу присоединения этого муниципалоьного образования к Саратову. Об этом на своей странице в Instagram рассказал участвовавший в них глава муниципалитета Павел Сурков.

Принял участие в слушаниях и областной министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин.

«С жителями населенных пунктов муниципального образования проведены встречи, в ходе которых обсуждались проблемные вопросы каждого населенного пункта, а также вопросы, касающиеся преобразования Сторожевского муниципального образования, - заявил Сурков. - До проведения публичных слушаний жителям была предоставлена возможность направить свои замечания и предложения в рабочую группу. Так, от жительницы села Сторожевка Матюшенко Светланы Васильевны поступило предложение по сохранению тарифов на коммунальные услуги и льгот в сельской местности, а также налогов на имущество и транспорт. Кроме того, Светланой Васильевной были обозначены проблемные вопросы, требующие решения совместно с органами местного самоуправления».

О том, учтены ли замечания сельчанки или других жителей, глава района не упомянул. Он отчитался, что большинством голосов в ходе открытого голосования участники слушаний проголосовали за объединение Сторожевского МО с Саратовом.

  • В прошлом году мэр Саратова Михаил Исаев предложил присоединить к Саратову часть Татищевского района, и местные депутаты тут же поддержали эту инициативу еще до проведения слушаний.
  • В Саратовской областной думе одобрили присоединение Саратовского района к Саратову с 1 января 2022 года. Теперь Саратов официально является вторым по площади городм России после Москвы.