В выходные саратовцев ожидают штормовой ветер и снег

Оценить
В выходные саратовцев ожидают штормовой ветер и снег
Фото Роман Козлов

В выходные жителей Саратовской области ожидает сильный ветер со штормовыми порывами. Об этом «Свободным новостям» рассказали сегодня, 14 января, в региональном управлении Гидрометцентра.

Порывы ветра будут доходить до 16-21 метра в секунду. В ночь с пятницу на субботу и днем в выходной день в области пройдет умеренный снег (в заволжье местами сильный). Это повлечет за собой метели, образование заносов и ухудшение видимости.

Ночью и утром в субботу температура воздуха составит от -1 до -6 градусов. Днем изменится направление воздушного потока и в регионе станет холоднее. В это время температура будет от -7 до -12 градусов.

В воскресенье и понедельник ночью прогнозируют от -10 до -15 градусов (при прояснениях от -16 до -21). Днем от -5 до -10 градусов (в левобережье от -11 до -14).

В воскресенье временами будет слабый снег, а понедельник пройдет преимущественно без осадков. Ночью и утром возможны туманы.

На рубеже с понедельника на вторник снова ожидают сильный снегопад и усиление ветра. В эти дни температура воздуха составит от -1 до -6 градусов.