Россия направит в Казахстан десантников
Оценить
Сегодня, 6 января, стали известны подробности решения об отправке в Казахстан миротворцев. Организации договора о коллективной безопасности. О помощи у партнеров попросил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он заявил, что на территории страны действуют террористические банды, подготовленные за рубежом.
Как сообщают РИА Новости в Telegram, «передовые подразделения контингента ОДКБ уже приступили к выполнению поставленных задач в Казахстане». От России в миротворческую группу вошли подразделения Воздушно-десантных войск.
- Со 2 января в Казахстане набирают силу массовые акции протеста из-за роста цен на газ для автомобилей. В Алматы и других городах начались столкновения граждан с силовиками, власти привлекают военную технику. Был захвачен местный аэропорт.
- Президент страны Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство, а также поручил ввести госрегулирование цен на продукты и топливо.
- Саратовская область является одним из регионов России, которые граничат с Казахстаном. В Озинском районе действует пункт пропуска граждан и транспортных средств между государствами.