Ведущий программы «На ножах» шеф Ивлев поразился отсутствию осетрины в Саратове

Оценить
Ведущий программы «На ножах» шеф Ивлев поразился отсутствию осетрины в Саратове
Скриншот видео

Российский шеф-повар, ведущий программы «На ножах» Константин Ивлев упомянул в своем интервью Саратов, отметив, что в городе на Волге нет рыбы. Выпуск «От черноморской шаурмы до московского Мишлена — путеводитель по российскому общепиту», где участвовал известный ресторатор, опубликовали на YouTube-канале «Редакция» вчера, 30 декабря.

К вопросу о проблемах с хорошими кафе в регионах, Ивлев объяснил, что одна из проблем – продукты. Это проблема, по мнению рестората образуется тогда, когда в регионах нет хороших оптовых магазинов. Ведущий отметил, что в некоторых городах, где он бывал, на рынке нет качественных помидоров и рыбы.

«Рыбы нет! На Волге. У них на гербе Саратова три осетра, а осетрины нет», - сказал шеф.

  • Ранее в соцсетях появилась информация, что в Балаково приедет съемочная группа программы «На ножах» с шеф-поваром Константином Ивлевым. В съемках захотели участвовать более 500 балаковцев.
  • С начала 2021 года самарские рыбоводные хозяйства выпустили в Волгу миллион маленьких стерлядок. Федеральное агентство по рыболовству назвало Самарскую область единственным регионом, где восстанавливается поголовье стерляди. В то время как саратовские чиновники не готовы вкладывать в оздоровление Волги ничего.