Журналисты заявили о возможном задержании в ближайшее время Евгения Ройзмана
Оценить
Издание Znak.com со ссылкой на источник сообщило сегодня, 28 декабря, что в ближайшее время силовики могут задержать бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. О каком уголовном деле идет речь? пока неизвестно.
Юрист политика Юлия Федотова ранее заявляла что Ройзману может грозить дело по статье за оскорбление власти (статья 319 УК РФ), за вовлечение несовершеннолетних в незаконную деятельность (часть 2 статья 151 УК РФ) и за повторное нарушения порядка участия в митингах (статья 212.1 УК РФ).
Ройзмана уже судили в этом году за участие в несанкционированных акциях в поддержку политика Алексея Навального и за организацию митинга. Также его вызывали на опрос в городское управление МВД из-за постов в Twitter.