Валерий Радаев укрепил позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Оценить
За три месяца он поднялся на две позиции в «кремлевском» рейтинге.

Сегодня, 9 апреля, Фонд развития гражданского общества представит в Москве второй рейтинг эффективности работы губернаторов. Согласно ему, председатель правительства Саратовской области Валерий Радаев занял 36-41 позицию, попав в группу глав регионов с «высоким рейтингом» и набрав 69 очков из 100 возможных.

По сравнению с результатами прошлого исследования, проведенного в январе 2014 года, Радаев поднялся на две строчки. На одной позиции с ним оказались руководители Оренбургской, Ленинградской, Новгородской областей, Якутии и Тувы. Рейтинг возглавил  руководитель Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, а замыкает список из 77 пунктов глава Тверской области Андрей Шевелев.

При составлении рейтинга учитываются результаты соцопросов Фонда «Общественное мнение», данные Росстата, Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов России, а также оценки экспертов. В прессе рейтинг Фонда развития гражданского общества называют «кремлевским», поскольку организацией руководит политтехнолог Константин Костин, до 2012 года отвечавший за внутреннюю политику в администрации президента.