«Первый канал» решил не менять название программы «Поле чудес»

Оценить

«Первый канал» решил оставить название программы «Поле Чудес» и не показывать её на других каналах. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили РБК в пресс-службе канала.

Смена производителя не повлияет и на формат программы, добавили журналисты и напомнили, что такое решение приняли совместно с телекомпанией «ВИД», которая раньше выпускала капитал-шоу. С января нового года «Первый канал» будет самостоятельно производить «Поле чудес».

Кроме того, канал и телекомпания договорились, что ведущим программы, как и прежде, будет Леонид Якубович, а шоу не будут показывать на других каналах. «ВИД» также передаст «Первому» весь архив программы, а это более полутора тысяч выпусков, уточнили в пресс-службе.

  • В ноябре руководство «Первого канала» решило не продлевать контракт с производителем «Поля чудес» телекомпанией «ВИД». На канале заявили, что заключение нового договора нецелесообразно «на предложенных каналу изменившихся условиях». Вместо «Поля чудес» на канале планировали выпускать программу с названием «Наше поле чудес».
  • ИА «Свободные новости» собрали выпуски с самыми яркими саратовскими участниками телеигры за 20 лет. Мы выяснили, как жители региона играли с Якубовичем, что дарили ему и что сами выиграли  на популярном шоу.