Радаев поручил готовиться к реконструкции музея краеведения

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил министерству культуры подготовиться к первому этапу реконструкции областного музея краеведения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в Telegrame.

На совещании по этой теме глава области сказал, что начать ремонт здания нужно в следующем году, для этого тесно работать с федеральным центром по вопросам вхождения в профильные госпрограммы.

«Объем работ предстоит очень большой. Поэтому министерству культуры, управлению по охране объектов культурного наследия, руководству музея нужно подготовиться к 1 этапу проекта. Проработать вопросы переселения фондов музея и коллектива в другое здание на время ремонта», - сказал губернатор.

Радаев отметил, что проект реконструкции музея, который разработали в 2019 году, сейчас нужно скорректировать. На встрече чиновники обсудили этапы работы, а также площадки, где временно можно разместить экспонаты музея в количестве 442 тысяч единиц.

  • Ранее директор краеведческого музея Саратовской области заявил, что музей может лишиться части коллекции экспонатов из-за нехватки денег на реставрацию и консервацию предметов старины.
  • В прошлом году музей собирал средства на реставрацию уникального автоматона XIX века с помощью пожертвований.