В ДТП на Астраханской с участием 53-го автобуса пострадала женщина

Оценить
Из-за аварии на несколько часов оказалось парализованным движение трамваев, направлявшихся по маршруту №3 и №11.

Сегодня, 8 апреля, примерно в 17.00 на улице Астраханской Кировского района Саратова произошла авария с участием пассажирского автобуса. По словам очевидцев, ДТП случилось перед светофором после того как автомобиль Priora, направлявшийся от Сенного рынка к улице Московской, врезался в стоявший на месте автобус №53.

По предварительной информации, при столкновении пострадала пассажирка Лады. Прибывшие на место сотрудники скрой помощи, осмотрели гражданку, после чего женщина отказалась от госпитализации. 

Сразу после случившегося еще один автобус того же маршрута, объезжая место ДТП по трамвайным рельсам, не рассчитал высоту полотна и забуксовал. Вследствие этого больше часа движение электротранспорта в обоих направлениях по маршрутам №3 и 11 было парализовано. Лишь примерно час спустя к автобусу прибыл на помощь тягач, чтобы его эвакуировать. Все это время автолюбители были вынуждены объезжать препятствия по тротуару, и лишь после того, как сотрудники ГИБДД составили схему аварии, движение было вновь возобновлено.