На хвалынскую чиновницу не будут заводить дело о ложном обвинении блогера в изнасиловании. Тот объявил голодовку

Оценить
На хвалынскую чиновницу не будут заводить дело о ложном обвинении блогера в изнасиловании. Тот объявил голодовку
Максим Макаров. Фото ИА «Свободные новости»

Юный хвалынский блогер Максим Макаров, ложно обвиненный заместителем главы администрации района Еленой Шараевской в изнасиловании 15-летней школьницы, объявил голодовку. Об этом он вчера, 21 декабря, сообщил на своей странице в Instagram.

После скандала Шараевская покинула «Единую Россию», но продолжила работать в муниципалитете. По заявлению девочки, которая после «изнасилования» подтвердила свою девственность, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя обратилась в СКР в связи с нанесением морального вреда несовершеннолетний из-за действий чиновницы.

«Вчера мне позвонили из АУПЧ (аппарата уполномоченного по правам человека – прим. ред.) и озвучили самую большую несправедливость в моей жизни: «СК провёл проверку в отношении Шараевской Е.В. ... уголовное дела заведено НЕ БУДЕТ», - рассказал Макаров. Хорошо. Я не хочу больше ругать эту глубоко несчастную женщину и всю братву, которая покрывает ту жесть и то беззаконие, которое творится в моем любимом городе».

Юноша подчеркнул, что не будет молить о помощи ни своих земляков, ни губернатора Валерия Радаева.

«Я требую незамедлительного отстранения от должных полномочий Шараевской Е.В. и более тщательной проверки действий выше упомянутого лица, - пишет он. - Я требую извинений от главы Хвалынского района Решетникова А.А. перед Сашей (объявленная изнасилованной девочка) и ее мамой за то, что он, ради собственных интересов, втянул ни в чем не повинных людей в грязные политические игры».