В Саратовском районе обнаружили нелегальный слив фекалий в поле

Оценить

Житель Саратовской области выявил слив нечистот прямо в поле под региональным центром. Об этом он сообщил сегодня, 21 декабря, «Свободным новостям».

Несанкционированный слив фекалий находится на трассе между селом Пристанное и поселком Дубки за АЗС «Апельсин» в Саратовском районе. По его словам, машины с отходами вываливают фекалии через 400 метров от этого места в сторону деревни Мергачевка.

Также читатель отметил, что дорога в данную сторону наезженная и в день там устраивают нелегальный слив 10-20 машин. Фекалии льют в канаву, но они вытекают на поле. Сам читатель смог обнаружить за два часа четыре автомобиля «черных ассенизаторов».

  • Ранее ручей с фекалиями удалось найти в поселке, где зарегистрирован губернатор Валерий Радаев – Совхоз Комбайне. 
  • До этого общественника Александр Ермишин рассказал о загрязнении Волги нечистотами в данном поселке. В Алексеевском овраге (находится по другую сторону поселка от Дудаковского оврага) были найдены залежи фекалий и бесхозная канализационная труба.
  • В минприроды заявляли, что концентрация загрязняющих веществ в фекальном ручье не превышает нормы. Росприроднадзор в свою очередь не увидел опасности в донных отложениях нечистот.