Саратовский облсуд оставил в силе штраф Бондаренко за «мелкое хулиганство»

Оценить
Саратовский облсуд оставил в силе штраф Бондаренко за «мелкое хулиганство»
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Фото Роман Пятаков

Постановление о штрафе в одну тысячу рублей, который должен уплатить депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко по протоколу полиции о «мелком хулиганстве», оставлено без изменений. Соответствующая информация размещена на официальном сайте облсуда.

Согласно опубликованным данным, депутат привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ по факту «нарушения общественного порядка, выразившего явное неуважение к обществу».

  • Коммунист Николай Бондаренко был задержан полицейскими 9 ноября этого года в здании Саратовской областной думы, откуда его доставили в Заводской районный суд. Причиной встречи с правоохранителями послужил конфликт депутата с председателем УИК № 64 Татьяной Горбань. Она обратилась в прокуратуру региона с просьбой проверить действия кандидата в депутаты ГД от КПРФ Николая Бондаренко после того, как он «довел её до гипертонического криза». Также депутат облдумы от «ЕР» Юлия Литневская обратилась с жалобой на Бондаренко и его доверенных лиц в полицию.
  • Глава обкома КПРФ в Саратовской области Ольга Алимова заявила, что действия властей по задержанию Бондаренко можно расценивать как попытку запугать оппозиционного депутата.