Жителя Маркса отправили в колонию за кражу трактора у бизнесмена
В Марксе Саратовской области местного 34-летнего жителя приговорили к лишению свободы за кражу трактора у предпринимателя. Об этом случае сообщает сегодня, 20 декабря, прокуратура региона.
Правоохранители установили, что с 13 по 17 июля 2017 года мужчина представил судебному приставу подложный договор купли-продажи трактора «Беларус-82.1» у ИП. Однако это транспортное средство 2009 года выпуска бизнесмен не продавал. В августе 2017 года «покупатель» завладел чужим трактором и распорядился им по своему усмотрению.
В результате действий мужчины предпринимателю был нанесен материальный ущерб в размере почти 500 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждали по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Свою вину в преступлении житель Маркса не признал.
В итоге суд назначил ему один год лишения свободы в колонии общего режима.