Саратовских учителей приглашают побороться за 200 тысяч рублей

Оценить
Министерство образования области объявило о начале конкурса на получение грантов.

Министерство образования Саратовской области объявляет о начале конкурсного отбора на получение учительских грантов «за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в 2014 году». Ожидается, что денежное поощрение в 200 тысяч рублей получат 16 педагогов.

Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование» среди учителей образовательных учреждений региона.

«Прием документов претендентов для участия в конкурсном отборе проводится с 8 по 21 апреля 2014 года по адресу: г. Саратов, ул. Б. Горная, д. 1, кабинеты № 127, 217, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 16.00», - сообщают в ведомстве.

Определять, кто из претендентов получит гранты, будет областная экспертная комиссия на основании презентаций конкурсантов.

Положение о порядке конкурсного отбора размещено в разделе «Реализуемые проекты» во вкладке «Приоритетный национальный проект «Образование» на официальном сайте министерства образования области.

Отметим, что в конце марта были подведены итоги саратовского городского конкурса «Учитель года», победителем которого стала учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 27» Анна Аукштыкальните.