Вверх и вниз по склону Telegram. Комплименты в адрес Вячеслава Володина сменились проклятиями

Оценить
Вячеслав Володин продолжает штурмовать вершины Telegram. Буквально под каждым его постом набираются тысячи откликов, десятки тысяч просмотров.

Эксперты начинают говорить о растущем политическом весе спикера Госдумы, дескать, именно ему доверено вести диалог с народом по такой щекотливой теме как введение QR-кодов. Еще стали говорить о растущей самостоятельности Володина: с одной стороны, для самостоятельной игры он слишком опытный и осторожный политик, с другой, значительные успехи в интернете вполне могли вскружить спикеру Думы голову. Тем более что в этой сфере Володин новичок, первоход, так сказать.

Одно дело – Instagram  сторонников, другое дело, когда как бы сам разговариваешь с народом от первого лица. Но как нам представляется, Володиным и его советниками не было учтено одно обстоятельство – турбулентность блогосферы. Устойчивой репутации здесь нет ни у кого. Сегодня ты кумир и герой, завтра – тебя буквально ненавидят.

12 декабря Вячеслав Володин сообщает в своем Telegram–канале, что законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения и собирает под сообщением 69 350 комментариев. Конечно, были и негативные – от убежденных противников вакцинации, были в значительном числе просьбы не рассматривать и второй закон – о QR-кодах в общественных местах, но преобладали отклики положительные, даже персонально хвалебные. Наверное, те, кто настроен против прививок увидели в спикере своего лидера.

Amber Kenigsberg

Володину - респект! Вместе с народом - победит! Спасибо))) 

Дмитрий

Спасибо Путину и Володину! Я готов даже налоги заплатить! 

Дарья Федорова

Неужели, это правда?! Неужели в нашей стране такое возможно?! Получается, что Вячеславу Володину можно верить 

Maria

Спасибо вам!!!Вячеслав Викторович!!!спасибо, тысячу раз,у нас есть Надежда и Вера, что вы нас слышите, спасибо вам!!!! 

Olga

Спасибо Вам огромное Вячеслав Викторович. Как гора с плеч свалилась. Хочется надеяться, что к этом закону больше не вернутся. Информируйте нас, пожалуйста 

Ksenia

Володин давай дружок не подкачай. Для чего депутаты сидят, чтобы слышать людей большинство против таких законов. 

Irina

Эта новость, да ещё и в день Конституции радует! Надеюсь, что решение о снятии законопроектов окончательное. Это поможет миллионам людей спокойно вздохнуть, и продолжить работать да благо себя, своей семьи и своей страны. Давайте направим нашу энергию на укрепление семейных ценностей и образование. 

Maria Kulikova

Вячеслав Викторович, благодарю Вас. Спасибо, что Вы с нами- с народом!!!! 

Marina Morozova

Это замечательная новость!! Спасибо за такое решение!! Транспорт и правда к такому не готов, особенно в разгар зима!!

Ну и свобода передвижения граждан должна оставаться всегда. Лю 

Olga

Вячеслав Викторович! Российский народ, все кто выражал своё мнение - СПАСИБО ВАМ! 

Олег Меркушев

Слава Богу за всё! А господину Володину, что прислушался к мнению большинства россиян и проявил гражданское мужество и ответственность перед людьми! 

Dmitriy Dmitriy

Спасибо, что услышали свой народ геноцид нам не к чему. Ещё бы и ковид отменить и начать заниматься уже каждому своим делом. 

ВИТАЛИК

Володин знает свою работу

 

16 декабря Госдума принимает в первом чтении законопроект  № 17357-8. 329 голосов «за», 87 – «против». Обсуждение прошло довольно бурно, в Госдуме даже появился – как в саратовской областной думе, плакат, принесенный коммунистами – что-то о QR-фашизме. Депутаты даже немного потолкались. О принятии законопроекта Володин сообщает в своем канале и выражает «слова благодарности за обратную связь». В ответ получает тысячи проклятий.

Василий

К черту ваши обсуждения,предатели родины 

Krasol

Эх, Володин, Володин 

Маргарита Уралова Старый Оскол Белгородская область

Володин, какой позор, депутаты как дети в песочницы, играют судьбами людей!!!! Фуууу позор!!!!! Пусть привьются от столбняка, а то у меня вилы ржавые 

Alex Black

Слава да как ты посмел.... 

Anton

Володин, на двух стульях не усидеть. Ну никак. 

Лариса

Зачем Вы устраивает этот спектакль, пишете, что учитывает пожелания людей, которые вас выбрали, если сами голосовали За  законопроект по куар кодам? Мы не верим ни правительству, ни президенту. Большинство против вышеупомянутого закона. 

Evgenia Evgenia

Здравствуйте Вячеслав. Самое опрометчивое вообще этот проект даже рассматривать, а вы его приняли в первом чтении. Это позор и предательство народа, а нас на вас была надежда, к сожалению и увы. 

Lidia Kuzmina

Вячеслав Викторович, принятие антиконституционного закона против воли народа России, это двойное преступление. 

Игорь Мартемьянов

Вячеслав Викторович, прошу вас ещё раз обратить внимание на слова президента РФ - вакцинация добровольная, если это действительно так, то для каких целей вводится qr-код для доступа в общественные места? Как привитые вакциной, так и переболевшие могут распространять вирус и переносить болезнь бессимптомно - как отличить одних от других? Очевидно, что выдаваемый на год код не отражает текущего состояния здоровья человека. Поэтому предлагаю признать программу правительства РФ по оптимизации медицины провалившейся, обязать правительство выработать стратегию по модернизации медицины в стране, увеличить финансирование первичного сектора медицины, поднять зарплату работникам медицины, не только тем, кто работает в тяжёлых условиях, а всем. Данные меры позволят в будущем адекватно среагировать на другие неблагоприятные ситуации в области здоровья населения страны, а не пытаться судорожно придумать законы, которые будут направлены на ограничения конституционных прав граждан России. 

Evga Evga

Господин Володин! Не нужно решать нашу судьбу... Жить нам или умирать... Не ваше дело. Вакцинация - это уничтожение населения земли! 

Елена

Г-н Володин, позор депутатам от ЕР!!! Снимите законопроект с рассмотрения!!!

 

Но – интересное дело – Госдума отправляет принятый в первом чтении законопроект снова в регионы, «где в течение месяца будет обсуждаться фракциями, специалистами в сфере здравоохранения, общественностью. Эти мнения будут учтены ко второму чтению законопроекта. Цель, как уже говорил, у всех общая – защитить здоровье наших граждан», - сообщает еще один известный автор telegram депутат Николай Панков.

В соответствии с первым вариантом закона граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли (кроме продуктовых магазинов) только при предъявлении документов, подтверждающих проведение прививки против коронавирусной инфекции или наличии медицинских противопоказаний к проведению такой прививки, либо подтверждающей, что гражданин перенес заболевание, вызванное этой инфекцией, а также документа, удостоверяющего личность.

До 1 февраля 2022 года также можно будет предоставить результаты отрицательного ПЦР-теста. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

Собственно, остается только один вопрос: почему законопроект не отправлен на второе чтение, а снова послан в регионы для Широкого обсуждения», точнее имитации такового. Ответ пока напрашивается только один: власть опасается протестов после принятия закона. И потому снова берет месячный интервал в надежде, что все рассосется. Пока для этой надежды есть основания: волна пандемии идет на спад. Но одновременно по всей Европе распространяется новый штамм вируса, в Англии даже готовы покуситься на святое – приостановить чемпионат страны по футболу.

Если же к концу месячной паузы Россию тоже накроет омикрон, на это можно будет сослаться и принять закон в самом жестком варианте. И при  этом указать, что это сделано после активного обсуждения законопроекта с народом. Одним из видов такой связи можно будет назватьTelegram-канал спикера Госдумы. И уже не столь важно будет то, что проклятий там куда больше, чем слов благодарности.

Пока же роль благодетеля народа, противящегося вакцинации, взял на себя президент. Сегодня 17 декабря Владимир Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах. Возможно, он прочитал комментарии в канале Вячеслава Володина и вряд ли был ему благодарен за концентрацию народного мнения. Президент мог расценить это как удар под дых.