Справедливороссы объяснили, почему проголосовали против законопроекта о QR-кодах в общественных местах

Оценить

Сегодня, 16 декабря, на заседании Госдумы фракция «Справедливая Россия – За правду» проголосовала против законопроекта правительства о ведении QR-кодов в общественных местах. Об этом редакции ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе партии.

Депутаты посчитали, что законопроект не поможет в борьбе с пандемией. Лидер партии Сергей Миронов призвал своих коллег учесть мнение жителей страны, которые не поддерживают введение ограничений. Он добавил, что предлагаемый проект не решает задачи эффективной борьбы с пандемией, а лишь разделяет людей.

«Мы здесь власть представительная. И вы не можете не знать, что думают подавляющее большинство граждан нашей страны. На своей странице в соцсетях я провел опрос, в котором приняли участие 67 тысяч человек: 92% - против введения QR-кодов, 5% - поддерживают, - сказал справедливоросс. - Нужно открыть информацию, тогда люди не будут бояться и будут вакцинироваться».

При этом Миронов подчеркнул, что его партия выступает за добровольную вакцинацию.

  • Сегодня депутаты Государственной думы одобрили в первом чтении законопроект о введении QR-кодов для посещения общественных мест. Депутаты от партии КПРФ Валерий Рашкин, Сергей Обухов и Денис Парфенов развернули плакат против обсуждения законопроекта. Спикер ГД Вячеслав Володин призвал коммунистов к порядку и попросил комиссию по регламенту зафиксировать нарушения.