Суд по делу Лысенко не удовлетворил заявление об отводе присяжных

Оценить
Суд по делу Лысенко не удовлетворил заявление об отводе присяжных
Фото Анатолий Леонтьев
Вместо уменьшения количества присяжных изменился состав стороны защиты. Подсудимый Лысенко отказался от услуг адвоката Михаила Мамедова.

В Саратовском областном суде сегодня, 7 апреля, продолжается рассмотрение дела экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Напомним, ранее в закрытой части заседания защитники Лысенко и других обвиняемых по делу заявили отвод пяти присяжным.

Отвод отклонен председательствующим судьей Александром Дементьевым. Стоит отметить, что один из присяжных, которому заявлен отвод, заявил, что в газете опубликован не его адрес. Еще один присяжный взял самоотвод, но в ходе обсуждения заявления стороны защиты отказался от заявленного самоотвода. Остальные присяжные, фигурирующие в заявлении защитников, заявили, что готовы продолжить участие в судебном заседании, несмотря на обнародование их персональных данных.

После окончания заседания подсудимый Михаил Лысенко отказался от услуг защитника Михаила Мамедова. Адвокат пояснил, что позиция согласована. Защиту Михаила Лысенко продолжат три других защитника: Ольга Скитева, Станислав Зайцев и Виктор Паршуткин.