Народный совет Донецкой республики просит Владимира Путина ввести войска на территорию области

Оценить
«Только миротворческие контингенты российской армии смогут дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь», - заявил представитель совета, выступая с трибуны.

Новопровозглашенная Донецкая республика просит президента РФ Владимира Путина ввести миротворческие войска на свою территорию, сообщает «Коммерсант». Об этом заявил с трибуны один из представителей Народного совета республики. Ранее NEWSru.com сообщал, что название этого органа власти - Верховный совет республики.

«Только в России мы видим единственного защитника нашей культуры русского мира. Только миротворческие контингенты российской армии смогут дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь», - заявил представитель совета в своем выступлении. После этого Народным советом было принято решение обратиться к российскому президенту с просьбой о военной помощи.

Отметим, что ранее президент Чехии заявлял, что НАТО следует ввести войска на территорию Украины, если в ее восточные регионы войдет российская армия.

Напомним, в настоящее время склоняются к российской стороне восточные регионы Украины - Донецкая область, Харьковская и Луганская. Наводить порядок в Харькове из Киева отправлен глава МВД Украины Арсен Аваков.