«Протон» снова потерпел домашнее поражение при равной игре с соперником

Балаковские волейболистки уступили середняку Суперлиги из Одинцова.

В прошедшее воскресенье, 6 апреля, в Балакове местный женский волейбольный клуб «Протон» сыграл очередной матч в рамках российской Суперлиги. Соперницами команды стали волейболистки подмосковного клуба «Заречье-Одинцово».

Гости СК «Спортэкс» стали свидетелями зрелищной и напряженной игры. В первой партии хозяйки площадки уступили с разницей в пять очков, но вторая партия осталась уже за «Протоном», переигравшим соперниц на шесть очком. Затем команды снова обменялись победами в партиях, и судьба встречи решалась в решающем, пятом сете, где удачливее оказались спортсменки из Одинцова. В итоге второе подряд поражение «Протона» в пяти сетах 2:3 (20:25, 25:19, 25:22, 20:25, 14:16).

Команда из Балакова продолжает занимать предпоследнюю строчку в турнирной таблице. До конца сезона «Протону» осталось сыграть только один матч, отмечается на сайте ВФБ. В четверг, 10 апреля, в Балаково приедет «Факел» из Нового Уренгоя.