Депутат ГД от Вологодской области о Саратове: «Везде грязь!»

Оценить
Депутат ГД от Вологодской области о Саратове: «Везде грязь!»
Фото Роман Пятаков
По мнению народного избранника, причина плохой благоустроенности областного центра кроется в неудовлетворительной работе местной власти.

Из-за «слабой власти» на территории города Саратова остаются неблагоустроенными улицы, захламленные мусором. Об этом заявил депутат Государственной думы Сергей Каргинов, на прошедшем вчера, 6 апреля, митинге у памятника Дзержинскому. Массовая акция проводилась по случаю приезда в город агитпоезда ЛДПР.

Сразу после того как партийный поезд прибыл на железнодорожный вокзал областного центра, народные избранники в сопровождении своего саратовского коллеги Антона Ищенко прошли с перрона на площадь, где их ожидали около сотни горожан.

«Я приехал немного раньше и прошелся по улицам Саратова. Мне стало грустно… Тротуаров нет, дома облупленные, везде грязь! Я зашел выпить чашку кофе, выхожу, уже лежит гора мусора. Просто привезли в полиэтиленовых пакетах. Говорят мне: А! Приедут гастарбайтеры и все уберут! Какие к черту гастарбайтеры? Власть должна отвечать за это. Это слабая власть. России всегда не везет, когда власть слабая. Был Николай II, мы потеряли империю, был слабый генсек Горбачев, мы потеряли Советский Союз!», - подчеркнул Каргинов.

Отметим, что вместе с депутатами ГД в Саратов прибыли и партийные юристы, которые около двух часов принимали заявления и обращения от горожан, возмущенных отменой льготных проездных билетов, высокой оплатой за коммунальные услуги и другими проблемами.