Мишустин выделил Саратовской области почти два миллиарда на медпомощь пациентам, застрахованным по ОМС

Оценить

Саратовская область получит 1,88 миллиарда рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи. Распоряжение правительства о распределении субсидий между субъектами РФ на эти цели, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано сегодня, 7 декабря, на сайте Белого дома.

В пояснительной записке указано, что такая поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии коронавирусной инфекции, в том числе и на финансовом обеспечении стационарного лечения.

Всего российские регионы дополнительно получат 89 миллиардов рублей. Средства будут выделены из резервного фонда правительства страны.

«Сейчас крайне важно обеспечить устойчивость системы здравоохранения, чтобы больницы и поликлиники в каждом российском субъекте стабильно работали при любом развитии событий», – отметил Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

  • Ранее о том, что Саратовская область получит 1,88 миллиарда рублей на «дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по ОМС, в том числе с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией, сообщали сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина.