Федеральное издание написало о судебном приставе из Саратова, подозреваемом в самоуправстве

Оценить
Сотрудник УФССП сам вписал в постановление слова о возврате имущества и заверил их своей подписью и печатью.

Федеральное издание газеты «Комсомольская правда» опубликовало вчера, 3 апреля, в рубрике «Ну и ну!» статью «Беспредел в Кредит?», в которой рассказывается о судебном приставе из Саратова, подозреваемом в самоуправстве.

Напомним, речь идет о конфликте ООО «Волгатрансмет» и одного из саратовских банков, которому фирма задолжала 23 миллиона рублей, взятых в кредит. Банк потребовал арестовать имущество компании, указанное в качестве залога, однако после заявления непричастного к делу лица арест был снят. Судебный пристав-исполнитель Сергей Самородов с группой лиц прошел на территорию предприятия, где находилось заложенное имущество, и позволил вывезти имущество. Пристав сам вписал в судебное постановление слова о возврате имущества и заверил их своей подписью и печатью. СМИ отмечает, что вывозя имущество, Самородов постоянно отчитывался по телефону своему руководству. Ранее об этой истории писало региональное издание «Комсомольская правда - Саратов».

«Могло ли такое развитие событий произойти без ведома главного судебного пристава Саратовской области Олега Ткаченко?» - спрашивается в публикации.