«Автодор» результативно переиграл «Нижний Новгород» и возглавил Единую лигу ВТБ

Фото vtb-league.com

Сегодня, 5 декабря, саратовский «Автодор» на домашней площадке сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. Подопечные Эмиля Райковича принимали клуб «Нижний Новгород».

Саратовцы не очень активно начали встречу, но во втором периоде вырвались вперед. После большого перерыва соперники показали равную игру, а в концовке гости едва не сравняли счет, но «черно-белые» удержали комфортное для себя преимущество: 100:94 (17:19, 27:19, 27:25, 29:31).

Самыми результативными в составе «Автодора» стали легионеры: «Автодор»: Кенни Чери (22 очка), Джэрон Джонсон (17 очков, пять результативных передач) и Филип Скрабб (14 очков, пять передач).

• Как сообщается на сайте лиги, домашняя победа позволила саратовской команде возглавить турнирную таблицу. Теперь 11 декабря «Автодор» также дома сыграет с командой «Зелена Гура» из Польши.