«Виктория» уверенно переиграла «Зыряночку» в последнем групповом матче Высшей лиги

Полуфинальный матч с участием саратовской команды состоится в воскресенье.

Несколько минут назад в Москве БК «Виктория-Саратов» сыграл третий и последний матч финального группового этапа женской Высшей лиги. Напомним, в предыдущих двух встречах саратовские баскетболистки потерпели поражения.

Третьим соперником «Виктории» стал клуб «Зыряночка» из Сыктывкара. Решающим в равном по игре матче стал второй период, когда саратовские баскетболистки перебросали соперниц из Коми на 14 очков. Примерно с такой же разницей в счете «Виктория» победила по итогам встречи - 75:59 (12:11, 25:11, 22:22, 16:15).

Как отмечает сайт РФБ, лидерами по результативности в составе команды из Саратова стали Татьяна Горбунова, Анна Немых и Марина Калашникова, набравшие 27, 18 и 12 очков соответственно.

Полуфинальный матч Высшей лиги с участием саратовского клуба пройдет в воскресенье, 6 апреля. Соперник саратовских баскетболисток определится по итогам сегодняшней встречи московского ЦСП «Измайлово» и «Университета-Югры» из Сургута.