В Саратове водитель автобуса №11 протаранил троллейбус. Мэр призвал прекратить «войну» перевозчиков

Оценить

Вчера, 1 декабря, в Саратове произошло ДТП с участием автобуса и троллейбуса. Видео с камеры, установленной в электротранспорте, опубликовал на своей странице в Instagram глава города Михаил Исаев.

Как видно из кадров ролика, водитель троллейбуса №5 объезжал стоящий на остановке автобус №11. В этот момент водитель автобуса решил не дать конкуренту перестроиться в правую полосу, надавил на педаль газа и фактически протаранил троллейбус.

«Водитель автобуса, конкурирующего маршрута, спровоцировал столкновение. Доказать его вину помогло лишь видео с камер наблюдения, которыми оснащены троллейбусы. Эту информацию подтвердили сотрудники ГИБДД, которым были представлены материалы, - рассказал мэр. - Подобное поведение водителей автобусов недопустимо. Мы понимаем, что горожане, видя развитие электротранспорта, все чаще отдают предпочтение комфортным салонам, вежливому обслуживанию и экологически чистым машинам. Но конкуренция должна быть здоровой!»

Исаев также отметил, что в Telegram-каналах начали появляться сообщения о том, что водители автобусов «объявляют войну» сотрудникам МУПП «СГЭТ».

«Муниципалитет требует от компании-перевозчика прекратить подобные действия и сконцентрироваться на повышении качества предоставляемых им услуг», - подчеркнул глава Саратова.

  • В начале октября пресс-служба администрации Саратова сообщала о том, что водитель автобуса №11 через открытое окно ударил водителя троллейбуса-«пятерки». Пострадавшего госпитализировали, по факту происшедшего начала проверку полиция. Мэрия сообщала, что водителей 11-х автобусов некто призывает конфликтовать с конкурентами.