В ГЦНК выступили «Джигит, Султан и Богатырь»

Оценить
В ГЦНК выступили «Джигит, Султан и Богатырь»
Фото Мария Бунтарская
В конкурсе, посвященном многообразию национальных культур Саратова, приняли участие студенты и школьники.

В прошедшую среду, 2 апреля, в Городском доме культуры национального творчества состоялся конкурс для школьников и студентов «Джигит, Султан и Богатырь». Праздник, призванный собрать на одной площадке представителей разных культур, прошел в рамках цикла мероприятий «Мир культуры народов Саратова».

В конкурсе приняли участие четыре команды, которым были даны различные творческие задания: «Визитная карточка», «Национальный перепляс», «Презентация национального костюма или национального инструмента», «Таланты и поклонники» и «Саратов в моей жизни».

Между выступлениями конкурсантов на сцену вышли и приглашенные гости: ансамбль индийского танца «Савитри» с номером «Дандия» и ансамбль «Фантазия» с номером «Радецкий».

В итоге жюри отдало предпочтение двум командам: «Единству» (Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ») и ансамблю народного танца «Вареньке». Второе место досталось МУК «Клуб Солнечный». Победителей наградили дипломами и кубками. Кроме того, все участники получили сладкие призы от организаторов.