«Виктория» проиграла еще один матч финала Высшей лиги

Баскетболистки ЦСП «Измайлово» перебросали саратовчанок на двадцать очков.

Только что в Москве завершила свой второй матч в рамках финальной серии Высшей лиги женская баскетбольная команда «Виктория-Саратов».

Напомним, в первой встрече саратовчанки проиграли «Университету-Югре» из Сургута.
Сегодняшними соперницами «Виктории» стали спортсменки московского ЦСП «Измайлово».

В первом периоде команды показали равную игру, но в течение заключительной минуты москвичкам удалось оторваться от соперниц на пять очков. Вторая четверть показала явное превосходство баскетболисток «Измайлово» в точности - «Виктория» часто теряла мяч и не попадала в кольцо. В итоге разрыв в счете к середине матча составил уже 14 очков. В третьем периоде саратовским спортсменкам удалось собраться с силами и, в основном, благодаря точным броскам играющего тренера Татьяны Горбуновой сократить отставание в два раза. Но в заключительной четверти матча у «Виктории» стали подходить к концу силы, а «Измайлово», наоборот, добавило активности и точности. В итоге - убедительная победа московской команды 54:74 (15:20, 13:22, 17:10, 9:22).

Татьяна Горбунова стала самым результативным игроком встречи, набрав 26 очков, совершив 12 подборов и 3 результативных передачи.

Завтра, 4 апреля, «Виктория-Саратов» сыграет заключительный матч, определяющий места на стадии плей-офф. Соперницами саратовчанок станут баскетболистки сыктывкарской «Зыряночки», сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.