Василий Артин о деятельности Городского молодежного центра: «Все упирается в деньги»

Оценить
Василий Артин о деятельности Городского молодежного центра: «Все упирается в деньги»
Фото Роман Пятаков
Депутат гордумы посетовал на низкое финансирование мероприятий, направленных на работу с молодежью.

Только что в конференц-зале администрации Волжского района Саратова начался второй ежегодный публичный отчет МБУ «Городской молодежный центр». В самом начале мероприятия активисты организации рассказали присутствующим о деятельности своего муниципального проекта. Как оказалось, в организации существует несколько направлений, такие как: спорт, а также тренинги для начинающих политиков и бизнесменов. Помимо этого, молодые люди отметили, что совместно с ветеранами военной службы им удалось начать реализацию проекта «Хранители победы».

Вслед за своими соратниками к микрофону вышел руководитель ГМЦ, депутат Саратовской городской думы Василий Артин (Грузинов). 

«Молодежного центра, наверное, не было без серьезной поддержки депутатов городской думы. В свое время за его создание проголосовали депутаты Виктор Малетин и Маргарита Козлова. А за  конструктивную критику и серьезную помощь мы благодарны Юрию Ерофееву», - отметил народный избранник.

По его словам, для реальной работы необходимо создавать комфортные правовые условия для реализации потенциала городской молодежи. Парламентарий подчеркнул, что возглавляемый им центр также готовит ряд новых проектов, но, к сожалению «все упирается в деньги».

Напомним, ранее в СМИ была опубликована информация о финансовых нарушениях при работе центра. Василий Артин затем отмечал, что большая часть бюджета центра уходит на зарплату сотрудников.