За жестокое убийство саратовчанки с трехлетней дочерью педагогу Щеренко грозит 24 года тюрьмы

Оценить
За жестокое убийство саратовчанки с трехлетней дочерью педагогу Щеренко грозит 24 года тюрьмы
Фото пресс-служба Саратовского областного суда

На прошедших сегодня, 26 ноября, прениях в Саратовском областном суде обвинение запросило для подозреваемой в двойном убийстве Елены Щеренко наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии общего режима, с ограничением свободы на полтора года. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе суда.

Обвиняемая раскаялась и призналась в совершении преступления, а в ходе следственного эксперимента продемонстрировала, как именно убила жертв.

Щеренко инкриминируют совершение преступления по статье 105 части 2 УК РФ (Убийство, двух лиц, в том числе малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и 162 части 4 УК РФ (Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Оглашение приговора состоится 7 декабря.

  • Бывшая учитель физкультуры Гуманитарно-экономического лицея Елена Щеренко обвиняется  в двойном убийстве с особой жестокостью, включая лишение жизни малолетнего, а также разбое. По версии следователей, толкнуло на убийства педагога желание завладеть ценностями потерпевшей.
  • Ранее в СКР сообщали, что Щеренко, пришла в гости к знакомой, поссорилась с ней и затем зарезала женщину и её трехлетнюю дочь, после чего забрала деньги и ценности. Тела нашел отец погибшей женщины, который привел домой вторую внучку.