В Саратове семейную пару подозревают в убийстве, краже и мошенничестве

Оценить

Следователи задержали 58-летнего саратовца и его 50-летнюю супругу, которых подозревают в убийстве семилетней давности. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Сотрудники СК напомнили, что 4 сентября 2014 года 75-летняя женщина ушла из квартиры в доме на улице Астраханской и больше её не видели. Близких родственников у пенсионерки не было.

Позже следователи выяснили, что в собственности 75-летней хозяйки квартиры был автомобиль «Лада Калина», который после исчезновения женщины переоформили на другого владельца, а в банке со счета пенсионерки больше двух лет кто-то снимал деньги - в общей сумме 611955 рублей. Кроме того, следователи узнали, что в сентябре 2013 года с пенсионеркой стал жить 58-летний мужчина и его жена.

По данным фактам полиция возбудила уголовные дела о краже и мошенничестве, чтобы следователи приобщили их к делу о пропаже 75-летней женщины. Мужчину задержали по подозрению в убийстве.

В ходе допроса он рассказал о месте захоронения тела пожилой саратовчанки. За новым Елшанским кладбищем в Ленинском районе сотрудники СК обнаружили останки человека и отправили их на экспертизу для подтверждения личности 75-летней женщины.

Сейчас следователи решают вопрос, какую меру пресечения избрать подозреваемому, и выясняют с ним обстоятельства смерти пенсионерки. Следователи также задержали 50-летнюю супругу мужчины по подозрению в краже и мошенничестве.