В Саратовской области из-за коронавируса на дистанционку ушли 600 студентов

Оценить

В Саратовской области из-за распространения коронавирусной инфекции на дистанционный режим обучения перешли 600 студентов в 25 группах. Об этом сообщает сегодня, 23 ноября, министерство образования региона.

Ограничительные меры коснулись учащихся четырех вузов: Саратовский государственный аграрный университет, Саратовский государственный технический университет, Саратовский государственный медицинский университет и Поволжский институт управления.

Также из-за коронавируса закрыли школу в селе Ключи Вольского района. На удаленку ушли 47 учеников и шесть педагогов.

Частично закрыты восемь групп в семи детских садах и 31 класс в 24 школах. А также три группы в двух профорганизациях Балашовского района.

Из-за ОРВИ и гриппа закрыли две школы (в Балаковском и Красноармейском районах). В них 73 ученика перешли на дистант. Частично закрыли 11 классов в семи школах.