В аппарате губернатора Саратовской области устроят эксперимент

Оценить
В аппарате губернатора Саратовской области устроят эксперимент
Фото Роман Козлов

В аппарате губернатора Саратовской области проведут эксперимент по внедрению курса практической подготовки государственных гражданских служащих. Это следует из постановления правительства региона, опубликованного на портале правовой информации сегодня, 22 ноября.

Эксперимент пройдет с 1 декабря 2021 года по 1 декабря 2022. В задачи курса подготовки входит: организация обмена опытом по вопросам реализации полномочий в сфере госслужбы, закрепление полученных навыков и умений (в том числе у впервые назначаемых на должность граждан), содействие в выработке навыков служебного поведения, оказание помощи в профессиональной и должностной адаптации.

Курс мероприятий по практической подготовке в аппарате губернатора включает в себя: мастер-классы, встречи с экспертами, деловые игры, групповые дискуссии. Все это должно сформировать у участников эксперимента отрицательное отношение к коррупции, а также познакомить их с системой документооборота.

Эти меры будут реализовывать в отношении студентов третьего и четвертого (бакалавриат) или четвертого-пятого курсов (специалитет), а также магистров (студентов второго курса магистратуры). Курс коснется и тех, кто впервые назначается на государственную должность (не ранее чем за семь месяцев до начала эксперимента) и тех, кто зачислен в «Школу молодых управленцев Саратовской области» (не позднее чем за семь месяцев до начала мероприятий).