В Волгограде противники вакцинации и QR-кодов ворвались в здание Роспотребнадзора

Оценить

В Волгограде местные противники вакцинации и введения QR-кодов в очередной раз штурмовали  управление регионального Роспотребнадзора. Об этом сообщает сегодня, 19 ноября, издание v1.ru.

Сегодня около 11.00 группа людей ворвалась в офис ведомства. Однако граждане успели удалиться до приезда полиции. На место событий также прибыли журналисты, которые застали на первом этаже главу управления Роспотребнадзора Ольгу Зубареву. Она не стала общаться с прессой.

Очевидцы происшествия рассказали журналистам, что в управление пришла местная активистка и сотрудник социальной службы Оксана Барабанова. Ранее она уже прорывалась в кабинет Зубаревой, потому что хотела оспорить постановление главного санитарного врача региона об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан под угрозой отстранения от работы. Тогда их встреча тоже закончилась вызовом полицейских. Вместе с Барабановой на месте были её знакомые. Одну из них арестовали на четверо суток. При этом женщины отказывались надевать маски и показывать правоохранителям свои паспорта, заявив, что они не считают их действующими.